пт, 19 апр.
11:38
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье в съехавшем в водный канал автомобиле погибла женщина

25 августа 2021, 12:52Происшествия
Фото:

Поздним вечером 24 августа в окрестностях посёлка Новоизобильного Ставропольского края машина съехала в Правоегорлыкский канал. Находящаяся в ней женщина утонула. С ней в машине был ещё и мужчина, ему удалось выплыть.

О произошедшем рассказал глава Изобильненского округа Владимир Козлов. По его словам, предположительно, мужчина и женщина находились в состоянии алкогольного опьянения. О трагедии стало известно ночью, поисковую операцию возобновили рано утром. Машину подняли из воды вместе с утонувшей.

«Спасибо огромное службе МЧС, спасателям, водолазам и всем, кто принимал участие. Сейчас компетентные органы устанавливают обстоятельства случившегося. Соболезнуем родным и близким», — сказал Владимир Козлов.

В комментариях к посту люди утверждают, что погибла жительница села Тищенского.

За две недели до трагедии на том же Правоегорлыкском канале произошла аналогичная ситуация. Семейная пара из города Изобильного приехала отдохнуть к воде. Машина скатилась в канал вместе с мужчиной и ушла полностью под воду. Мужчине удалось спастись. Машину помогли достать сотрудники ДПС с помощью эвакуатора.

Фото: vladimirkozlov_izobilnyi