пт, 29 март
09:25
Ставрополь
+7 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье водитель прокатил пассажиров на оторванном капоте

Новость

26 ноября 2020, 18:30

В ставропольских пабликах утром 26 ноября появилось видео, главными героями которого стали молодые люди из Ессентуков. Они прокатились по улице города на привязанном к машине капоте.

На кадрах видно, как за «семёркой» волочится часть автомобиля, на которой сидят трое пассажиров. Ещё один парень сидел в открытом багажнике. Сопровождал процессию водитель иномарки, который ехал позади.

Госавтоинспекция обратила внимание на видеоролик. После этого сотрудники ГИБДД Ессентуков провели проверку и установили время нарушения, регистрационный знак и личность автолюбителя, которого запечатлели на кадрах.

Водителем оказался 20-летний местный житель, который за последние 2 года неоднократно привлекался к административной ответственности за грубые нарушения правил движения. В этот раз он получил протокол за небезопасную перевозку пассажиров. Кроме этого, у владельца истёк срок полиса ОСАГО.

В рамках проверки установили личность и 26-летнего водителя иномарки, у которого тоже не было страховки.

После этого нарушители прибыли на профилактическую беседу к начальнику Госавтоинспекции города. По словам парней, они решили выделиться, поэтому и совершили такой поступок, сообщили в УГИБДД по Ставропольскому краю.

 

Видео: УГИБДД по СК