пт, 26 апр.
17:57
Ставрополь
+24 °С, ясно
Эксклюзивы

Напавшего на сотрудника ГИБДД в Кировском округе арестовали на пять суток

Новость

7 октября 2021, 12:42

Водитель хотел выхватить удостоверение и выбежать из патрульного автомобиля в Кировском округе Ставропольского края. Пытаясь вырваться, мужчина несколько раз ударил сотрудника ДПС по голове.

Накануне в соцсетях появилась видеозапись, на которой запечатлели, как несколько человек оказывают сопротивление сотрудникам Госавтоинспекции. Выяснилось, что правоохранители остановили авто за нарушение водителем ПДД. В салоне машины ДПС мужчина начал себя агрессивно вести. Кроме того, «на подмогу» нарушителю пришли его знакомые. Против водителя составили пять протоколов: за управление машиной без прав, имеющей неисправности и запрещённой к эксплуатации, нарушение правил перевозки людей, отсутствие страховки, неповиновение требованию сотрудника полиции. В результате мужчину арестовали на пять суток по решению суда.

«По факту причинения телесных повреждений сотруднику полиции материалы переданы в следственные органы. Также по данному происшествию в ОМВД России по Кировскому городскому округу проводится служебная проверка», — рассказали «Победе26» в ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Видео: chp_26stav