чт, 18 апр.
11:23
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Неизвестные сожгли машину общественного активиста в Михайловске

21 декабря 2020, 17:32Происшествия
Фото:

Военный пенсионер, инвалид 3-й группы и эксперт в области доступной среды Пётр Финогенов уверен, что происшествие непосредственно связано с его гражданской позицией. Об этом ставрополец рассказал редакции ИА «Победа26».

Поджог произошёл 17 декабря. В это время машина была припаркована возле дома. Она выгорела дотла. Пётр Финогенов рассказал «Победе26», что поджигателя зафиксировали камеры видеонаблюдения. Также майор в отставке уверен, что причиной стала именно его общественная деятельность.

«Больше я не вижу никаких предпосылок. Я сам инвалид, майор в отставке, не работаю, не связан ни с кем бизнесом. Да, действительно, моя позиция была в том, чтобы была безопасная городская среда», — говорит Пётр Финогенов.

Ставрополец отмечает, что является сертифицированным экспертом в области доступной среды и активно продвигает идеи в сети.

«Основная активность была в том, что своё мнение высказывал в постах, в интернете, в инстаграме. Неоднократно обращался в администрацию из-за отсутствия освещения, отсутствия тротуаров», — уточнил Пётр Финогенов.

По его словам, к делу о поджоге подключилась полиция. Этот факт редакции подтвердили в краевом управлении МВД.

«В настоящее время по поступившему сообщению сотрудниками уголовного розыска реализуется комплекс мероприятий, направленных на установление личности и местонахождения злоумышленника», — говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД по Ставропольскому краю.

Вместе с тем в администрации Шпаковского округа отметили, что после случившегося пострадавший встретился с главой, однако как-либо комментировать происшествие не стали. Как пояснил собеседник агентства, делом занимаются сотрудники полиции.