ср, 24 апр.
08:41
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Нетрезвую иностранку поймали на вождении без прав в Пятигорске

Новость

28 октября 2020, 10:43

Машину, за рулём которой была жительница одной из стран зарубежья, остановили ночью 27 октября в городе-курорте Ставропольского края. На предложение пройти медосвидетельствование девушка поблагодарила автоинспекторов, но ответила отказом.

Водитель иномарки была в состоянии алкогольного опьянения, также она не предъявила водительское удостоверение по просьбе полицейских. Женщина ещё не получала прав ни по месту жительства, ни в России, пишет информационный портал Пятигорска.

Правоохранители предложили автомобилистке пройти медицинское освидетельствование, однако нарушительница от него отказалась. При этом полицейские предупредили её о мерах наказания в таком случае.

Теперь жительнице ближнего зарубежья грозит административный арест от 10 до 15 суток, либо штраф суммой в 30 тысяч рублей, пояснили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. Автомобиль нарушительницы сотрудники Госавтоинспекции отправили на спецстоянку. Административный материал подготовлен и передан в мировой суд.