пт, 19 апр.
08:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Около 25 водителей-лихачей в Ставропольском крае могут лишиться прав

17 марта 2021, 13:50Происшествия
Фото:

Автомобилисты либо превысили допустимую скорость движения на 60 километров в час, либо были повторно пойманы на нарушении. Всего за два дня к административной ответственности привлекли почти 200 водителей.

В Ставропольском крае продолжается операция «Скорость». Она продлится с 15 по 27 марта. Соблюдение правил дорожного движения проверяют на наиболее сложных участках дорог в Минераловодском, Кировском, Левокумском, Нефтекумском, Степновском, Советском, Будённовском, Грачёвском, Ипатовском, Петровском, Изобильненском, Труновском округах, а также на федеральной трассе «Кавказ» и на дороге «Минеральные Воды — Кисловодск».

Нарушителей ловят скрытые экипажи ДПС, которые не используют специальную окраску. Полицейские пользуются ручными скоростомерами, на которые не реагируют «антирадары» потенциальных лихачей.

В УГИБДД по Ставрополью сообщили, что за два дня операции было составлено почти 200 административных протоколов. Около 25 автомобилистов попались на слишком быстрой езде повторно, либо превысили скорость более чем на 60 километров в час. Таким нарушителям грозит лишение прав на срок до одного года.