чт, 28 март
19:47
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Пешеход погиб под колёсами грузовика под Кисловодском

7 августа 2020, 09:41Происшествия
Фото:

Авария случилась 6 августа около 4 утра на 44 километре трассы по направлению к Минеральным Водам. Причиной смертельной аварии стало превышение скорости, а также отсутствие светоотражающих элементов на одежде.

Водитель грузового автомобиля «Газель» двигался со стороны Кисловодска по участку, где велись ремонтные работы. Там действовали знаки «Ограничение скорости 40 километров в час», «Сужение дороги справа» и «Обгон запрещен». Вопреки правилам, водитель превысил скорость, не справился с управлением и наехал на пешехода. Он переходил дорогу в неположенном месте в тёмное время суток без светоотражающих элементов на одежде.

В итоге пешеход, который оказался 30-летним кисловодчанином, скончался до приезда скорой помощи. По словам 55-летнего водителя «Газели», мужчина появился неожиданно и мог намеренно броситься под колёса автомобиля.

Было установлено, что водитель за последние два года неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение скоростного режима. По факту происшествия проводится проверка, обстоятельства и степень ответственности участников устанавливаются, сообщили в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что несколько автомобилей столкнулись утром 5 августа неподалёку от села Надежда Шпаковского района. Выезжая со второстепенной дороги, водитель автомобиля LADA Priora не пропустил другую машину. А в селе Кендже-Кулак Туркменского района стражи дорожного порядка остановили пьяного водителя мотороллера.

Фото: ГИБДД Ставрополья