чт, 25 апр.
04:24
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Под Ставрополем КамАЗ спровоцировал ДТП с шестью автомобилями

4 октября 2021, 10:20Происшествия
Фото:

В 7:40 утра КамАЗ, направляющийся в сторону столицы Ставропольского края, не выдержал безопасную дистанцию и въехал в автомобиль Chery. Тот по инерции врезался в Lada Kalina, которая в свою очередь въехала в Hyundai. Водитель грузовика попытался остановиться, но потерял управление. КамАЗ выехал на встречку, где врезался в Ford, прижав его к отбойнику.

В аварии пострадали две девушки — водитель и пассажирка Ford. Они получили открытые переломы конечностей. Им оказывают необходимую медпомощь.

ДТП случилось на 10 километре дороги Северный Обход. Сейчас движение здесь затруднено, организован объезд через Ставрополь. На месте ждут спецтехнику, которая должна убрать грузовик с проезжей части.

В управлении ГИБДД ГУ МВД России сообщили, что рассматривается две версии причин случившегося: невнимательность водителя КамАЗа, 34-летнего жителя соседней республики, или техническая неисправность транспорта. Проводится проверка.

Прокуратура Ставропольского края начала проверку по факту ДТП. При необходимости будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: УГИБДД по СК