сб, 27 апр.
01:57
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура организовала проверку после ДТП с четырьмя погибшими на Ставрополье

15 ноября 2021, 21:22Происшествия
Фото:

Вечером 15 ноября в Георгиевском округе Ставропольского края произошла жуткая авария. В результате происшествия погибли четверо пешеходов, ещё два человека госпитализированы.

По предварительной информации, водитель грузовика, пытаясь избежать столкновения с легковым автомобилем, припаркованным на обочине, выехал на встречку и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

Проезжающие мимо водители двух легковых автомобилей с пассажирами остановились для оказания помощи. Когда они переходили дорогу, всех четверых сбила проезжающая мимо Mazda.

По факту случившегося прокуратура Ставропольского края организовала проверку. В ходе неё установят причины и обстоятельства произошедшего, а также вынесут оценку соблюдению требований федерального законодательства.

Кроме того, правоохранительными органами уже возбуждено уголовное дело в отношении женщины-водителя Mazda. Она обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть четырёх лиц. В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении виновницы ДТП.

Фото: УГИБДД по СК