пт, 26 апр.
20:00
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Прокуратура проверит обстоятельства исчезновения трёхлетней девочки на Ставрополье

2 сентября 2020, 16:04Происшествия
Фото:

Ребёнок исчез в селе Северном Александровского района 1 сентября. Прокуратура края начала проверку в связи с этим происшествием. По её результатам будут приняты меры реагирования.

Ангелина Рабчун ушла из дома в первой половине дня. В настоящее время о её местонахождении ничего не известно. Рост пропавшего ребёнка 80 сантиметров, у неё среднее телосложение, светло-русые волосы до плеч, стрижка каре. В день исчезновения малышка была одета в розовую футболку, бейсболку красного цвета и лосины темно-зелёного цвета и обута в розовые тапочки. К поискам ребёнка уже подключились следователи, криминалисты, полиция, а также волонтёры и казаки.

Прокуратура Ставрополья начала проверку, чтобы установить причины и обстоятельства исчезновения маленькой ставропольчанки. Также будет дана оценка деятельности органов, отвечающих за профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. По её итогам будут приняты соответствующие решения.

Расследования уголовного дела по статье об убийстве, возбужденного следственными органами, находятся на контроле надзорного ведомства.