чт, 25 апр.
11:02
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Семья из Новопавловска осталась без дома из-за пожара

16 декабря 2020, 20:50Происшествия
Фото:

Возгорание произошло днём 16 декабря по улице Авиационная, 27. По предварительной версии, возможной причиной возникновения огня могло стать замыкание.

В беседе с корреспондентом ИА «Победа26» дочь потерпевшей Ирина Нерсесян рассказала, что постройка полностью выгорела: пламя уничтожило абсолютно все вещи, поэтому ничего из имущества спасти не удалось.

«У нас во дворе два дома. В одном маленьком домике я живу с тремя детками, а в другом — мать с братом. Они были на работе, а я дома. Я увидела, что из-под крыши идёт дым, и вызвала пожарных и брата. Пытались и сами потушить, но дом сгорел дотла. Как нам сказали, где-то замкнуло под шифером. Вот теперь остались без жилища», — сетует Ирина.

Сейчас вся большая семья из шести человек вынуждена ютиться во втором маленьком домике, однако места катастрофически не хватает. О ситуации узнали местные жители, некоторые из них согласились протянуть руку помощи погорельцам.

«У матери и брата всё сгорело, один пепел остался. В данный момент нам люди очень помогают: привезли и привозят много вещей. И материально помогают. Завтра пойдём в администрацию — может, комнатку выделят», — говорит женщина.