пт, 19 апр.
03:30
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Семья из Пятигорска осталась без жилья из-за пожара

19 июля 2021, 17:00Происшествия
Фото:

Утром 19 июля в курорте Ставропольского края на улице Озёрной, 29, загорелся частный дом. С огнём боролись четыре пожарные машины. В результате без крова осталась семейная пара с ребёнком.

О ситуации «Победе26» рассказала пострадавшая — Людмила Омельченко. Женщина пояснила, что во время происшествия они с супругом находились дома вдвоём. Пятигорчанку разбудил хлопок:

«Открыли дверь на кухню — там уже, видимо, был огонь. У нас потолки натяжные, на комнату пламя перекинулось. За считанные 20 минут горел весь дом. Пожарные приехали быстро, спустя минут 10-15, с возгоранием боролись четыре машины», — вспоминает ставропольчанка.

Сейчас пострадавшие сами проливают конструкции дома, так как из-за высокой температуры воздуха деревянные перегородки начинают дымиться.

При этом другого жилья у семьи Омельченко нет: из уцелевшей части дома они пытаются достать какую-либо одежду, так как не успели взять её с собой. Единственное, что им удалось вынести из огня, — некоторые документы. Теперь супруги решают, как быть дальше. В соцсетях они просят поддержки у людей: в сложившийся ситуации пара готова принять вещи, деньги и помощь в разборе завалов, чтобы предотвратить повторное возгорание.

«Соседи предложили приютить нас. Потом, наверное, квартиру будем снимать, ребёнка временно заберут родственники», — поясняет Людмила Омельченко.

 

Фото и видео: ludmila_herba / duetjam