сб, 20 апр.
13:22
Ставрополь
+20 °С, ясно
Эксклюзивы

Тело пенсионера нашли после пожара на территории частного дома на Ставрополье

26 декабря 2020, 17:19Происшествия
Фото:

25 декабря в станице Суворовской Предгорного округа Ставропольского края произошло возгорание на территории частного домовладения. После тушения в помещении обнаружили тело 68-летнего мужчины.

Рано утром пожарные из станицы Суворовской выехали на тушение летней кухни. Помещение полностью выгорело изнутри, также огонь повредил и крышу строения. Пламя могло перекинуться на рядом стоящий дом, если бы сотрудники ПАСС СК вместе с коллегами из ПЧ № 54 ФПС не успели локализовать огонь. Причины возгорания выясняют, сообщили в ПАСС Ставропольского края.

Также ночью 26 декабря в посёлке Терек Будённовского округа в одноэтажном доме, рассчитанном на два хозяина, вспыхнула веранда. На момент прибытия пожарных пристройку полностью охватил огонь. При пожаре никто не пострадал — семья из четырёх человек успела эвакуироваться. Жильцы дома проснулись ночью, попытались выйти через дверь, но это не удалось из-за сильного огня на веранде, после чего они вылезли через окно. Огонь повредил одну из комнат, пожарные ПАСС СК предотвратили возгорание других помещений.