сб, 20 апр.
02:54
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Три человека пострадали в ДТП с машиной скорой помощи на Ставрополье

18 октября 2021, 08:23Происшествия
Фото:

Автомобили столкнулись в Петровском округе Ставропольского края вечером 17 октября. Участниками ДТП стали три машины, в числе которых был автомобиль скорой помощи.

Как уточнили в региональном управлении ГИБДД, в машине скорой находилась бригада и пациент. На 508 километре трассы Астрахань – Элиста – Ставрополь в неё врезалась Lada Largus, которая поворачивала налево, чтобы попасть на АЗС. При этом медицинская «Газель» пошла на обгон, включив маячки и спецсигнал. После удара машина скорой помощи по инерции задела попутный Renault Captur.

Травмы в ДТП получили семилетняя пассажирка Lada Largus и два пассажира скорой — 35-летняя медсестра и 48-летний пациент. Водители не пострадали.

За рулём легковой Lada находился 37-летний житель Ставрополя. Он был трезв, а за последние 2 года несколько раз привлекался к административной ответственности за грубые нарушения ПДД. Машиной скорой помощи управлял 23-летний житель Ипатово, который также был трезв и не считался злостным нарушителем. Другие обстоятельства аварии устанавливаются.

Фото: УГИБДД по СК