пт, 29 март
05:25
Ставрополь
+2 °С, ясно
Эксклюзивы

В Апанасенковском районе две машины вылетели в кювет

20 января 2020, 13:42Происшествия
Фото:

За один день 19 января сразу два автомобиля в разное время попали в аварию на одной и той же трассе. Сначала дорожный знак погнула молодая автовладелица, а позже юноша на «семёрке» вылетел в кювет.

Как рассказали в ПАСС СК, в 11:30 20-летняя девушка за рулём Daewoo врезалась в «Ниву». Её машина отлетела к дорожному знаку перед въездом в село Апанасенковское. От удара указатель сильно смяло, а иномарка отлетела в кювет. Когда спасатели прибыли на место аварии, девушки в машине не было. По словам очевидцев, она была сильно напугана, её отвезли на скорой в ближайший фельдшерский пункт.

Пассовцы обесточили машину, достали её из деревьев и поставили на колёса. Спасатель ПАСС СК села Дивного Евгений Кочерга отметил, что на этом участке трассы Дивное – Арзгир аварии не редки, хотя в этот раз асфальт был сухим.

Второе столкновение произошло на этом же отрезке. 19-летний водитель не справился с управлением и угодил в кювет недалеко от Дивного.

 

«Парень только проехал на своей «семёрке» пансионат «Дубки», как сразу вылетел в кювет. Несмотря на ушибы и психологический шок, он сам вызвал полицию и спасателей. Прибыв на место аварии, мы подкопали колёса машины лопатой и при помощи лебёдки вытянули её на проезжую часть. От медпомощи юноша отказался», – рассказал Евгений Кочерга.

 

Ранее на трассе Кочубей – Зеленокумск – Минеральные Воды водитель уснул за рулём и насмерть сбил человека. А 18 января в Кочубеевском районе столкнулись сразу шесть машин.