пт, 26 апр.
09:58
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

В Георгиевске автоинспекторы задержали молодого пьяного водителя

Новость

27 октября 2020, 10:36

Сотрудники УГИБДД Ставропольского края провели операцию «Нетрезвый водитель». В Георгиевске они остановили молодого человека, который недавно получил права и успел нажить себе неприятностей.

Операция проходила с 23 по 25 октября в Ставрополе, а также в районах и округах, где за последнее время было зафиксировано больше всего аварий с участием пьяных водителей. За время рейдов правоохранители задержали 135 нетрезвых нарушителей ПДД. Из них 121 попался впервые, они прошли процедуру освидетельствования либо отказались от неё. Ещё 14 человек попались повторно, за это на них возбудили уголовные дела.

Во время рейда в Георгиевске инспекторы остановили отечественный автомобиль, которым управлял 20-летний местный житель. Он получил права в начале 2020 года. Ему предложили пройти проверку на алкотекторе.

Прибор показал 0,6 промилле паров этанола в выдыхаемом воздухе. Молодой человек рассказал, что перед поездкой пил пиво. Теперь нарушителю грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет и 30 тысяч рублей штрафа.