пт, 19 апр.
15:41
Ставрополь
+19 °С, облачно
Эксклюзивы

В Михайловске волонтёры спасли провалившуюся в колодец с водой собаку

Новость

2 ноября 2021, 14:01

Животное оказалось в ловушке, упав в открытый колодец на улице Некрасова в городе Михайловске Ставропольского края. Собаку заметил местный житель. Сначала он обратился за помощью в службу 112, а после его перенаправили к волонтёрам.

Представители ставропольской организации помощи бездомным животным «Экодача» выехали на место. Используя лестницу, они достали собаку из воды. По словам активистов, животное замёрзло, но серьёзно не пострадало. После осмотра его отпустили. При этом волонтёры обратили внимание, что открытый колодец представляет опасность не только для животных, но и для людей.

«Самое главное, чтобы закрыли люки. Они накрыты там автомобильными шинами, а рядом ходят дети, животные. Это опасно», — добавили волонтёры.

В администрации Шпаковского округа «Победе26» пояснили, что проблему устранят в ближайшее время. 2 ноября на место выедут специалисты.

«Они посмотрят, чей колодец — собственника, предприятия или муниципалитета. Но в любом случае в ближайшие дни люк закроют», — заверили в мэрии.

Видео: eco.dacha26/