чт, 25 апр.
19:58
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

В Нефтекумском районе пожарные остановили разносимый ветром огонь

22 июля 2020, 21:37Происшествия
Фото:

Скирда соломы загорелась 21 июля в 10 километрах от села Каясула. Пыльная буря стала раздувать пламя, и под угрозой оказались две тысячи квадратных метров территории.

На место происшествия прибыли сотрудники пожарной части №180. За полчаса они локализовали возгорание и не дали перекинуться ему дальше. Начальник части №180 Муслим Тамбулатов отметил, что в опасности были тюки с сеном, на которые в любой момент мог перекинуться огонь.

«Пожар был опасен тем, что рядом находилось 2000 тюков сена на общей площади 2000 квадратных метров. При распространении огня существовала вероятность возникновения масштабного возгорания. Причина пожара устанавливается», — уточнил спасатель.

В ПАСС СК отметили, что в восточных района края ситуация с пожарами особенно сложная из-за жары. При этом чаще всего причиной таких инцидентов становится неосторожное обращение с огнём, умышленные поджог сухой травы и стерни. Ставропольцев просят при обнаружении пожара сообщать об этом по телефону «01» или «101», «112» с мобильного телефона.

Ранее в Ставрополе ночью вспыхнул склад мебельного цеха. А не так давно пожарные тушили горящую траву в хуторе Грушевом под Ставрополем.

Фото: ПАСС СК