чт, 25 апр.
20:38
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

В Пятигорске пожилой водитель «перепутал педали» и сбил пешехода

21 октября 2021, 09:25Происшествия
Фото:

Такую версию событий назвал сам виновник ДТП. Авария случилась 20 октября около 17 часов вечера на улице Первомайской города-курорта Ставропольского края. Мужчина на Mercedes-Benz M-Class ML 350 сбил пешехода на тротуаре, переехал шлагбаум и врезался в кирпичную стену.

По предварительным данным, автомобилист перед въездом на прилегающую территорию с проезжей части не убедился в безопасности движения. Сам водитель — 69-летний житель Пятигорска — утверждает, что перепутал педали. В момент аварии он был трезв. Также у него большой стаж вождения, за последние два года к административной ответственности за нарушение ПДД мужчину не привлекали. В результате ДТП пешеход — 32-летняя местная жительница — с травмами головы и ног попала в больницу.

По факту происшествия проводится проверка, сообщили в управлении ГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В ведомстве отметили, что всего 20 октября на территории региона произошло пять автоаварий, в которых шесть человек получили травмы, погибших нет.

Фото: ГИБДД СК