сб, 20 апр.
02:06
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

В районной больнице Ставрополья расследуют инцидент с лежащим в коридоре пациентом

3 декабря 2020, 10:44Происшествия
Фото:

Пожилой мужчина лежал на полу в «красной зоне» больницы в Курсавке Андроповского района. Видео с инцидентом появилось в социальных сетях и вызвало волну обсуждения у жителей Ставропольского края.

По словам автора записи, к мужчине никто не подходил и не оказывал помощь.
 
«Вот такое отношение. Многим больным плохо, не можем достучаться ни до кого», — уверяет женщина.
 
Инцидент прокомментировала глава Андроповского района Нина Бобрышева. Факт случившегося она подтвердила. 
 
«Незамедлительно начали расследование инцидента вместе с с главным врачом. Выяснилось, что факт действительно имел место, но медицинский персонал незамедлительно предпринял меры и оказал медицинскую помощь больному (видео кадры представлены в созданную комиссию по разбору). Очень хорошо, что на сегодняшний день все отделения больницы и территория находятся под круглосуточным видеонаблюдением», — отметила глава муниципалитета.
 
Нина Бобрышева добавила, что в данной ситуации вопросы возникают и к автору видео.
 
«Дорогие мои, страшно другое — как можно снимать подобные видео, не позвав на помощь медицинских работников? Что творится с обществом и с сознанием людей? Медики сейчас работают на пределе своих возможностей, порой делая невозможное, спасая наши жизни. В настоящее время личность «оператора» установлена, решается вопрос о передаче материалов в следственные органы, так как на лицо все признаки «оставления в опасности», — написала глава Андроповского района в своём инстаграм-аккаунте.
 В минздраве Ставропольского края подтвердили, что инцидентом в Андроповской больнице занимается комиссия по разбору. Сейчас специалисты изучают записи с камер видеонаблюдения.