пт, 29 март
14:45
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставрополе ветер покорёжил крышу железнодорожного вокзала

26 февраля 2020, 23:00Происшествия
Фото:

Чтобы не допустить падения металлических листов с высоты четырёх этажей, их пришлось срезать. Работы вели сотрудники ПАСС СК с помощью слесарных инструментов.

25 февраля непогода разгулялась на Ставрополье, порывы ветра достигали 30 метров в секунду. Инцидент с крышей вокзала стал не единственным, сообщили в ведомстве. Около десяти вечера ураган снёс прицеп грузовика на перекрёстке улицы Объездной и Старомарьевского шоссе. Чтобы устранить последствия ДТП, пришлось перекрыть проезжую часть на час. В итоге транспорт перевели в вертикальное положение с помощью подъёмного крана.

Самые разрушительные последствия непогода принесла Нефтекумскому и Советскому округам, Будённовскому району. Там ввели режим ЧС. Ход работ по ликвидации последствий удара стихии держит на контроле губернатор Владимир Владимиров. На помощь жителям вышли спасатели ПАСС СК.

 

«Только за сутки с 25 по 26 февраля они более десяти раз оказывали помощь ставропольчанам в разных городах и сёлах региона», – сообщили в противопожарной службе.

 

Так, в Георгиевске сорвало крышу площадью в 200 квадратных метров с хлебокомбината, повалило огромную ель на улице Пушкина. В Ессентуках на ворота частного дома пенсионерки рухнул средней высоты орех. А в Левокумке дерево повредило линии электропередач. Дежурная смена спасателей в составе трёх человек бензопилами за 45 минут справилась с проблемой, освободив вход и выход в дом пожилой женщины.

Фото: ПАСС СК