ср, 24 апр.
11:46
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Я не лукавлю, зай»: ставропольчанка попалась автоинспекторам на пьяной езде

Новость

2 декабря 2019, 16:09

Женщину на отечественной легковушке задержали патрульные Туркменского района. Местная жительница не сразу подчинилась требованию инспекторов остановиться. По всем признакам она была пьяна.

Сотрудники ДПС предложили 46-летней автолюбительнице пройти медосвидетельствование на месте. Женщина согласилась, но в силу своего состояния смогла пройти тест только с пятого раза. Стражи порядка обратили внимание, что ставропольчанка даже не пытается полноценно дуть в трубку прибора:

«Ну, не могу, зай. Ну, зай. Я не лукавлю. Вот тебе крест», – обратилась к полицейскому женщина, после чего перекрестилась.

В результате алкотест показал 1,012 промилле, что является очень сильным опьянением. Гражданка пояснила автоинспекторам, что выпила с друзьями и решила самостоятельно добраться до дома. Когда она поняла, что совершила правонарушение, женщина отказалась подписывать протокол и даже придерживала патрульного за руку при заполнении документов.В любом случае от ответственности это её не спасёт. Ей грозит от 1,5 до 2 лет лишения прав и штраф в размере 30 тысяч рублей, сообщили в краевом управлении ГИБДД.Ранее пьяного водителя грузовика из Невинномысска оштрафовали несколько раз за день. А недавно нетрезвый автомобилист устроил погоню в Минводах.  Видео: ГУ МВД СК