чт, 25 апр.
14:57
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Юноша утонул в посёлке Пионерном на Ставрополье

18 июля 2021, 09:02Происшествия
Фото:

Молодой человек 2003 года погиб в водоёме, где было запрещено купание. Об этом предупреждали специальные таблички. Власти Изобильненского округа Ставропольского края отмечают, что юноша стал уже четвёртой жертвой небезопасного поведения на воде за последнее время.

Обстоятельства гибели молодого человека в посёлке Пионерном выясняются. Информация появилась на инстаграм-странице главы Изобильненского округа Владимира Козлова. Он напомнил, что ранее на местных водоёмах уже погибло три человека. Один из случаев произошёл на Новотроицком водохранилище, когда утонули 34-летний мужчина и 6-летний мальчик. Всего с начала года в округе утонули шесть ставропольцев, двое из которых — дети. В прошлом году вода забрала жизни 10 человек. 

Владимир Козлов отметил, что любой водоём — это место повышенной опасности. Купаться стоит только в разрешённых местах. Всего Роспотребнадзор одобрил отдых на 29 пляжах Ставропольского края.

Глава Изобильненского округа напомнил, что около 40 процентов случаев трагедий на воде происходят из-за алкоголя. Кроме этого, он обратился к родителям с просьбой не оставлять без присмотра детей: как маленьких, так и подростков.

«Если на ваших глазах тонет человек, привлеките внимание спасателей или окружающих, сообщите о случившемся специалистам единой дежурно-диспетчерской службы по телефону 112. По возможности примите меры к оказанию помощи пострадавшему», — подытожил Владимир Козлов.