чт, 28 март
14:21
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

За три дня на Ставрополье автоинспекторы поймали 145 водителей с признаками опьянения

13 сентября 2021, 15:36Происшествия
Фото:

С 10 по 12 сентября Госавтоинспекция Ставропольского края проводила профилактическую операцию «Нетрезвый водитель». Во время рейдов сотрудники ДПС остановили 130 водителей с признаками опьянения. Некоторые из них прошли процедуру освидетельствования, другие — отказались.

Один из таких случаев произошёл в Ставрополе. Свидетели опубликовали в социальных сетях видеоролик, где молодой человек устроил громкий показательный «заезд» на улице Рогожникова, а затем сбежал с места ДТП, сообщили в краевой Госавтоинспекции. Позже водитель вернулся и пытался доказать полицейским, что машиной управлял не он. Процедура медосвидетельствования показала наличие этанола в выдыхаемом им воздухе.

Молодой человек получил административный штраф в размере 30 тысяч рублей. Также ему грозит лишение прав на срок от полутора до двух лет.

В рамках операции ещё 15 человек были пойманы за повторным нарушением. В их отношении собраны материалы для возбуждения уголовных дел. По информации ведомства, с начала 2021 года в 148 авариях с участием пьяных водителей пострадали 202 человека, 31 погиб.