пт, 19 апр.
06:15
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Заядлый нарушитель ПДД устроил аварию с тремя пострадавшими на Ставрополье

1 ноября 2021, 10:00Происшествия
Фото:

Авария произошла 31 октября в городе Будённовске Ставропольского края. Водитель автомобиля ВАЗ-211440 проехал через сплошную линию на встречную полосу, где столкнулся с иномаркой. В результате три человека пострадали.

Правила дорожного движения нарушил 20-летний водитель «четырнадцатой». Молодой человек проигнорировал сплошную линию на пересечении проспекта Калинина и улицы Партизанской. По итогу легковушка врезалась в Citroën Berlingo, который двигался по встречной полосе.

С травмами в больницу обратились водитель ВАЗ-211440 и 15-летний пассажир. Также в аварии пострадал 53-летний пассажир иномарки.

Выяснилось, что 20-летний житель Будённовска только в этом году 25 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. В этот раз в отношении него составили ещё четыре материала: за технические неисправности, тонировку, отсутствие страхового полиса и пересечение сплошной.

По данным УГИБДД России по краю, ставропольцу грозит лишение водительских прав и штраф в размере более 5 тысяч рублей. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Фото: УГИБДД по СК