чт, 25 апр.
16:36
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Жители Кисловодска просят наказать живодёра

17 апреля 2021, 11:33Происшествия
Фото:

В социальных сетях появилась публикация, в которой говорится, что горожане остановили машину, тащившую за собой по дороге собаку. Животное было привязано к транспортному средству цепью. Пёс жив, но получил травмы.

Возмущённые кисловодчане остановили автомобиль. Сам факт издевательства над зверем не попал в кадр, однако снятый на месте ролик запечатлел разговор неравнодушных граждан с водителем и пассажиркой легковушки.

Собака в начале видео лежит на земле и некоторое время не поднимается. Затем ей удаётся встать, животное выглядит сильно потрёпанным. Из реплик присутствующих можно услышать, что морда пса окровавлена. Хозяева хвостатого бедняги ведут себя странно. Автор поста предположил, что они пьяны.

Водитель машины, которая тащила за собой собаку говорит, что не понимает в чём проблема. Он уточняет, в чём суть претензий.

«Мы её переехали или что?» — вопрошает живодёр.

Затем он поясняет, что ничего необычного не произошло. По его словам, собака всегда бегает рядом с машиной на цепи. Спутница гражданина в это время берёт цепь и поднимает пса на ноги.

Очевидцы происшествия намерены добиться наказания для живодёров. Люди пояснили, что в этом могут помочь записи с видеокамер на домах, стоящих вдоль дороги. Сам инцидент произошёл на улице Калина, в районе 9 школы.

В полиции Кисловодска сообщили, что уже проводятся мероприятия по установлению всех обстоятельств случившегося. По результатам проверки будет принято решение.

 

Видео: tipich_kislovodck_official