вт, 19 март
05:27
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Сергей Кириенко поздравил ставропольцев с открытием второго музейного комплекса «Россия — Моя история»

11 сентября 2020, 22:03Общество
Фото:

Поздравление первого заместителя руководителя Администрации президента Российской Федерации прозвучало во время торжественной церемонии открытия музейного комплекса в Пятигорске 11 сентября.

Личное поздравление Сергея Кириенко передал представитель Администрации Президента Санал Бадмаев. Музей «Россия — Моя история», открытый в Пятигорске, стал уже вторым федеральным общественно-значимым проектом, который реализуют на Ставрополье. По мнению замглавы Администрации президента, он помогает в увлекательном формате знакомить гостей с богатым культурным и духовным наследием многонациональной России.

«Главная часть выставки посвящена вашему родному краю, важным страницам его истории и роли в решении актуальных социально-экономических задач, стоящих сегодня перед страной и краем», — прозвучало в приветственном адресе.

Сергей Кириенко назвал новый пятигорский музейный комплекс центром притяжения не только для горожан, но и гостей курорта, который позволит приобщиться к ярким обычаям и культуре народов, проживающих на территории КМВ, и поможет в патриотическом воспитании молодёжи.