чт, 25 апр.
19:04
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

10 октября на Ставрополье устроят тренировку по дрифту и мотошоу

30 сентября 2021, 16:45Спорт
Фото:

В селе Верхнерусском Ставропольского края недавно появилась площадка для необычного автоспорта. 10 октября там планируют провести крупное мероприятие.

Команда FOX DRIFT рассказала «Победе26», что 10 октября планируется открытая тренировка по дрифту для спортсменов. На трассе ожидают гостей с другого региона. В зависимости от количества участников возможно проведение небольших соревнований, например, по парному дрифту. Кроме того, гостей ожидает мотошоу и развлекательная программа.

«К нам приедет крутой стантер с КМВ: на маленькой скорости он прыгает на заднем и переднем колесе. Очень интересная разновидность спорта», — добавил собеседник информагентства.

Также для гостей организуют дрифт-такси: за определённую сумму любой желающий сможет проехать с опытными пилотами по трассе. Тренировки спортсменов планируют устроить 10 октября в 11:00, а в 13:00 состоится открытие мероприятия. После этого будут проходить заезды. Напомним, первая открытая тренировка на новой трассе состоялась 19 сентября.