чт, 25 апр.
14:29
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

11 тысяч человек поучаствовали в спортивных мероприятиях на Ставрополье

5 августа 2021, 20:05Спорт
Фото:

За полгода было организовано и проведено 113 спортивных мероприятий регионального уровня. Они охватили 46 различных дисциплин. Итоги работы подвели на заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

Прозвучало, что всего в спортивных мероприятиях приняли участие свыше 11 тысяч человек. Кроме того, более 700 ставропольских атлетов выступили на 16 международных и 109 российских соревнованиях. В результате удалось выиграть 179 медалей, в числе которых 69 золотых, 45 серебряных и 65 бронзовых.

Издание «Ставропольская правда» сообщило, что также в рамках заседания обсуждались и другие вопросы. Среди них — формирование календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий, участие НКО в конкурсе для получения грантовой поддержки, обеспечение мер безопасности во время проведения состязаний, а также поправки, ранее принятые в федеральное законодательство.

Напомним, сейчас в крае по нацпроекту «Спорт – норма жизни» строят и реконструируют 23 объекта. Также губернатор Владимир Владимиров ранее сообщил, что 2021 год на Ставрополье будет посвящён развитию спорта в сёлах. 

 

Фото: Максим Викторов