пт, 29 март
14:31
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Более 100 спортивных мероприятий провели в Кисловодске за полгода

14 июля 2021, 21:06Спорт
Фото:

За первое полугодие 2021 года состоялось больше сотни мероприятий, среди которых пять всероссийских соревнований. Спортсмены всей страны показали себя в семи видах спорта: лёгкая атлетика, шахматы, дзюдо, самбо, теннис, футбол и художественная гимнастика.

Данные озвучили на совете по туризму и физической культуре. Все мероприятия прошли с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Ввод в эксплуатацию нового физкультурно-оздоровительного комплекса в пойме реки Подкумок и спортивных и теннисных площадок на территории школы по футболу позволил заниматься ребятам скалолазанием, теннисом, эстетической гимнастикой, дзюдо, карате, лёгкой атлетикой. Заметно выросло количество воспитанников спортшколы города.

Сейчас идёт работа по введению в спортивных и физкультурных организациях системы пропуска с использованием QR-кода, рассказали в администрации Кисловодска.

Напомним, что 2021 года в Ставропольском крае по поручению губернатора Владимира Владимирова объявлен годом развития спорта в малых населённых пунктах.