вт, 23 апр.
20:33
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Бразильский райдер будет представлять Невинномысск на международных соревнованиях по ВМХ

22 сентября 2021, 15:57Спорт
Фото:

Спортсмен, который переехал в Ставропольский край в 2019 году, встретился с главой Невинномысска Михаилом Миненковым. Они обсудили возможность выступления Жарома де Оливейра на крупных соревнованиях, а также на Олимпиаде в Париже.

О том, почему Жаром де Оливейра переехал в Ставропольский край, можно узнать из репортажа «Победы26». В сентябре 2021 года спортсмен получил российское гражданство и теперь может представлять страну на международных соревнованиях.

Как рассказал «Победе26» Жаром де Оливейра, вместе с представителями невинномысской администрации обсуждалась необходимость улучшить местный скейт-парк, чтобы он подходил для тренировок к международным стартам. В том числе там может появиться поролоновая яма для отработки наиболее сложных трюков.

«Это удивительно, как может в один миг меняться жизнь в лучшую сторону. Я очень благодарен за это», — сказал Жаром де Оливейра.

Спортсмен пять раз выигрывал соревнования по ВМХ в Бразилии, однако там так и не получил достаточной поддержки для участия в международных соревнованиях. Теперь же он собирается активно набирать форму для предстоящих стартов с прицелом на Париж-2024.

Стоит отметить, что вскоре после переезда на Ставрополье Жаром де Оливейра начал бесплатно тренировать детей на базе невинномысской детской спортивной школы, так что улучшения в скейт-парке позволят осваивать новые навыки не только ему, но и его подопечным.