чт, 25 апр.
08:15
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Чемпион по скоростному скалолазанию оценил скалодром под открытым небом на Ставрополье

Новость

11 января 2021, 12:35

Один из самых титулованных скалолазов России, трёхкратный обладатель кубка мира Станислав Кокорин приехал в Кисловодск, чтобы опробовать новый 16-метровый стенд. Также он пообщался с местными спортсменами.

Скалодром стоимостью 35 миллионов рублей построили в пойме реки Подкумок на территории спортивного комплекса. Станислав Кокорин рассказал «Победе26», что его порадовало не только техническое оснащение стенда, но и его местоположение.

«Место очень красивое. Не думаю, что у нас есть скалодромы в таких красивых местах, как в Кисловодске», — пояснил Кокорин.

При этом, по словам спортсмена, сам по себе стенд отвечает всем требованиям и претендует на звание одного из лучших в стране.

«Те, кто будет приезжать в Кисловодск, теперь смогут совмещать приятное — это лазание на настоящих скалах, и полезное — лазание на искусственном скалодроме и подготовку к соревнованиям», — говорит спортсмен.

В своём блоге Станислав Кокорин опубликовал видео о посещении Кавминвод. Кроме лазания на новом стенде он также пообщался с местными скалолазами и производителями скалолазного оборудования, а также прогулялся по некоторым достопримечательностям. Кроме того, он попил минералку в Ессентуках, вкус которой ему не понравился.