пт, 19 апр.
16:06
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Четверо ставропольцев представят страну на чемпионате Европы по прыжкам на батуте

23 марта 2021, 08:35Спорт
Фото:

Завершились чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России-2». В дисциплине «прыжки на акробатической дорожке» Ставрополь достойно представили воспитанники спортивной школы Василия Скакуна. ⠀

По итогам чемпионата России серебро завоевал Вадим Афанасьев, а Алексей Светлишников — бронзу. От них не отстали и юные спортсмены школы. Во всероссийских соревнованиях среди юношей первое место занял Дмитрий Шаталов, среди девушек на третьем месте оказалась Арина Каляндра.

Соревнования стали заключительным этапом отбора на чемпионат Европы. Он пройдёт в Сочи через месяц. В российскую команду попали ставропольцы Вадим Афанасьев, Алексей Светлишников, Никита Ленин и Полина Дорохова.

У юниоров остался ещё один отборочный старт к первенству Европы. 6-11 апреля в Раменском состоится первенство России. После двух стартов Дмитрий Шаталов, Сергей Финиченко и Мурат Кошев стали участниками юниорской команды, а Арина Каляндра и Ксения Луткова заняли достойное место в команде девушек, сообщает администрация Ставрополя.

 

Фото: администрация Ставрополя