04:48
+2 °С, ясно

«Чеховские медведи» обыграли гандболистов ставропольского «Виктора»

21 мая 2021, 21:00Спорт

В столице Ставропольского края 21 мая «викторинанцы» приняли в гостях чемпиона страны — «Чеховских медведей». Матч состоялся в рамках полуфинала регулярного чемпионата мужской гандбольной суперлиги. Финальный свисток зафиксировал счёт 24-34.

Игра изначально планировалась тяжёлой, ведь соперник ставропольских спортсменов — 19-кратный чемпион России.

Первый тайм начался с напористой атаки обеих команд. На 12 минуте ставропольцы вырвались вперёд на 3 очка, табло показывало 8:5. К 15 минуте матч пришлось приостановить из-за технического сбоя. Однако после небольшого перерыва обе команды показали достойную борьбу. Первая часть игры с перевесом в 4 мяча завершилась в пользу «Чеховских медведей» — 12:16.

Во второй половине встречи тяжёлого матча хозяева попытались дать отпор противнику. Но к 7 минуте второго тайма разрыв составил 9 мячей. По итогу состязаний победу со счётом 24-34 одержал соперник из Чехова.

Ответный матч между «Виктором» и «Чеховскими медведями» полуфинальной серии состоится 26 мая в Подмосковье.