пт, 26 апр.
20:55
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Для гостей благотворительного забега на Ставрополье устроят большой праздник

2 апреля 2021, 16:14Спорт
Фото:

Новый сезон активисты бегового движения KAVKAZ.RUN традиционно начнут с «Благотворительного забега исполнения желаний» в Пятигорске. Мероприятие запланировано на 18 апреля. Уже в третий раз оно проводится совместно с Пятигорской и Черкесской епархией и администрацией города.

Стартовой точкой станет площадка возле озера Провал. Участники получат персональные номера. Сам забег пройдет по обеим сторонам бульвара Гагарина. Как рассказал «Победе26» руководитель проекта Михаил Шоров, дистанция будет доступна каждому: она составит всего 2 километра. Бежать можно будет в любом комфортном темпе. На финише «марафонцам» вручат эксклюзивные медали забега.

«Целями нашего благотворительного забега в этом году мы выбрали приобретение и обустройство студии песочной терапии для особенных деток «Солнечного городка» и приобретение спортивного комплекса для воспитанников пятигорского центра «Тепло сердец», — прокомментировал Михаил Шоров.

Также гостей забега ждёт большой праздник. Ожидается насыщенная анимация с участием ростовых роботов-киборгов, мимов, ходулистов. Малышей ждет небольшая зона с мини-зоопарком. В огороженном вольере можно будет встретить кроликов, грызунов, голубей и пуделей. Вся развлекательная программа для гостей будет бесплатной благодаря участию неравнодушных людей и поддержке партнёров проекта.

«Участие проекта KAVKAZ.RUN в программе Фонда президентских грантов позволит большому количеству воспитанников центров по работе с детьми с ограниченными возможностями и детских домов принять участие в этом мероприятии», — отметил собеседник информагентства.

Чтобы принять участие в забеге, необходимо пройти регистрацию на сайте.