чт, 28 март
18:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

«Добрые люди и ветер»: марафонец-велопутешественник поделился впечатлениями от Ставрополя

22 сентября 2020, 08:56Спорт
Фото:

Денис Бритвин едет на велосипеде из Санкт-Петербурга в Алтай через Крым. Его путь лежал через Ставрополь. Тут его встретили гостеприимные горожане, а местные велосипедисты показали достопримечательности.

Идея необычного путешествия пришла к молодому человеку во время недельной изоляции из-за пандемии коронавируса. Раньше у него не было опыта подобных приключений, а потому учиться и решать проблемы приходится на ходу: ремонтировать велосипед, находить жильё и провизию.

На момент приезда в Ставрополь у Бритвина за спиной было уже больше четырёх тысяч километров пути, которые он проделал за 2,5 месяца. Это примерно половина маршрута. В Ставрополе авантюриста разместили знакомые с форума путешественников, а ребята из местного сообщества «Велоконтинент» показали ему город. Прогулка по длине также составила около 40 километров.

 

«Ставрополь — прекрасный город. Встретили хорошо, и по пути попадались добрые люди», — говорит Бритвин.

 

В беседе с корреспондентом «Победы26» он пояснил, что в крае были и свои трудности. Главная из них — это ветер, который заметно осложняет передвижение.

Велосипедист рассказал, что за путешествие получил столько эмоций и новой информации, что желания вернуться конкретно в Ставрополь у него пока нет. Но при этом он дополняет, что вообще не строит далёких планов. Гость даже не уверен, что вернётся в Санкт-Петербург после достижения цели.

 

«Я не гадаю. Где-то остановиться и начать жить. Может, там остановлюсь, может, вернусь», — рассказал Бритвин.

 

Фото: vk.com/kyb75