чт, 25 апр.
10:42
Ставрополь
+21 °С, ясно
Эксклюзивы

Фанаты рассказали о сложностях подготовки к матчу между ставропольским «Динамо» и «Оренбургом»

24 августа 2021, 15:47Спорт
Фото:

Последний раз фанаты могли присутствовать на трибунах 15 июня 2021 года, когда завершался прошлый сезон. 25 августа «Динамо» из столицы Ставропольского края примет на своём поле ФК «Оренбург». При этом матч пройдёт при зрителях. Эта новость застала фанатов ставропольского клуба врасплох.

Представитель группы болельщиков «Сектор-9» пояснил, что они узнали о допуске на трибуны за два дня до матча. Подготовить что-то особое за это время сложно, однако фанаты не собираются оставлять «Динамо» без поддержки.

«Каких-то особых вещей мы не планировали, потому что до последнего не знали, будут ли зрители допущены на матч или нет. Скорее всего, подготовим обычную шумовую поддержку с флагами, баннерами и так далее», — рассказал собеседник информагентства.

На матч «Динамо» — «Оренбург» будет допущено 500 зрителей, которым следует предоставить QR-код, одну из справок о вакцинации от Covid-19, либо о ранее перенесённом заболевании, или же ПЦР-тест, сделанный в течение 72 часов до начала игры.

«К сожалению, большинство фанатов не будут иметь возможность находиться на стадионе по причине отсутствия у них ПЦР-тестов или прививки. Делать одноразовый тест на трое суток за 1500 рублей — это дорого для многих. Но мы не хотим бросать команду без поддержки, поэтому сделаем всё возможное для них», — сказал представитель «Сектора-9».

Также, по мнению собеседника «Победы26», во время антикоронавирусных ограничений футбольные болельщики оказались ущемлены. Он считает, что ответственным структурам можно было пересмотреть свои решения.

«Матчи на открытом воздухе, на большой спортивной площадке, на трибунах, где можно обеспечить социальную дистанцию и масочный режим, подвергаются жёстким ограничениям. 500 зрителей были доведены до информации за два дня до матча. Как успеть сориентироваться?» — отметил фанат ставропольского «Динамо».