чт, 28 март
17:44
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

Футболист из ставропольского клуба подписал контракт с воронежским «Факелом»

12 января 2021, 11:30Спорт
Фото:

Атакующий полузащитник ФК «Динамо» Валерий Царукян будет играть в Футбольной национальной лиге. 19-летний ставрополец подписал контракт с «Факелом» из Воронежа.

Карьерный рост ему обеспечила хорошая игра в сезоне 2020/2021, считает директор ФК «Динамо» Андрей Стежко. Валерий Царукян сыграл во всех 18 матчах и забил четыре мяча в ворота соперников.

«Валера очень ярко провёл первую часть сезона, и его буквально засыпали предложениями из других клубов, в том числе из Футбольной национальной лиги. Конечно, мы хотели бы оставить талантливого парня, но, если у человека будет шанс попробовать свои силы на более серьёзном уровне, надо отпускать. По-человечески это правильно. Желаем Царукяну успехов в Воронеже!» — рассказал Андрей Стежко «Ставропольской правде».

Из ставропольского клуба после первой части первенства России ушли также Игорь Никульшин, Виталий Галыш, Илья Кузьмичев, Максим Зюзин, Роман Куражов, Вильдан Ермилов и Аким Абдоков.

«В «Динамо» я сделал первые шаги в большом футболе, ощутил вкус профессиональной игры, и, конечно, моя первая команда навсегда останется в моём сердце. Горд, что был частью великого ставропольского клуба, но теперь началась новая история. Спасибо всем, кто поверил в меня: тренерам, товарищам по команде, болельщикам. Ваша поддержка очень важна для меня», — отметил Валерий Царукян.

 

Фото: Максим Викторов