00:39
+11 °С, ясно

Гандболисты из Ставрополя добились ничьей на выезде в Перми

13 сентября 2020, 14:22Спорт

«Виктор» провёл выездной матч с «Пермскими медведями» в рамках чемпионата России. Встреча вышла напряжённой, но ставропольским гандболистам удалось довести её до ничейного результата.

Викторианцы отправились в Пермь после вылета из европейского первенства. В двух играх им не удалось обойти соперника из Румынии. Матч с «Пермскими медведями» тоже оказался непростым.

Почти через минуту после стартового свистка ставропольский «Виктор» забил первый мяч. Его автором стал Виталий Мазуров. После этого последовал ответный удар от хозяев площадки. Как пишет «Ставропольская правда», такие «качели» продолжались весь первый тайм. На перерыв команды ушли со счётом 16:15 в пользу «медведей».

Игра на равных продолжилась и в заключительной части встречи, однако за шесть минут до финального свистка команда из Ставрополя начала отставать на два мяча. Им удалось забить и довести матч до счёта 32:32.

«Боевая игра — с взаимным большим количеством ошибок. Поровну ошибались, поэтому такой результат» прокомментировал результат встречи тренер «Виктора» Сергей Клёнов.

Следующий матч ставропольский клуб проведёт 17 сентября. Он примет на своей площадке в краевом центре «Чеховских медведей», которые носят звание чемпионов страны, сообщает stapravda.ru.