сб, 20 апр.
11:36
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Ипатовские мотоболисты рассчитывают провести домашний матч с «Металлургом» при зрителях

26 августа 2021, 15:08Спорт
Фото:

Решение будет принято 30 августа на заседании правительства Ставропольского края. Уже на следующий день в рамках чемпионата России по мотоболу ипатовский «Колос» сыграет с «Металлургом».

Команда из Ставропольского края проведёт игру на домашней площадке. Из-за сложной эпидемиологической обстановки в Ипатовском округе и регионе, пока действует запрет на проведение матча со зрителями.В федерации мотоциклетного спорта Ставропольского края «Победе26» рассказали, что все же надеются провести матч с болельщиками.

«30 числа будет заседание правительства, там будет осуждаться можно ли допустить зрителей. Учитывая обстановку, мы хотим, что было хотя бы 500 человек, у которых есть сертификат вакцинации или QR-код», — пояснила президент федерации мотоциклетного спорта СК Татьяна Губанова

Игра состоится в любом случае. Отмечается, что «Металлург» из Видного — сильнейшая команда России. После этого состязания состоится распределение в плей-офф.

Татьяна Губанова рассказала, что спортсмены активно готовятся к соревнованиям. По её словам это будет самая сильная и зрелищная игра.

Тем временем в Ипатово уже утверждён и отправлен на госэкспертизу проект строительства современного комплекса для мотоспорта. Развивать это направление поручил глава Ставрополья Владимир Владимиров.