05:50
+17 °С, ясно

Каратист из Ставропольского края стал победителем чемпионата России

15 марта 2021, 14:43Спорт

Всеволод Попов, представляющий Минеральные Воды, стал победителем чемпионата России по восточному боевому единоборству в дисциплине «сётокан». Турнир состоялся в Видном Московской области. В состязаниях приняли участие 1200 спортсменов из 39 регионов России.

Сейчас Всеволод Попов возвращается на Ставрополье. Корреспонденту «Победы26» удалось связаться с ним в аэропорту. Боец поделился, что соревнования прошли на высоком спортивном и организационном уровнях. Спортсмен поучаствовал в пяти боях, в каждом из которых одержал победу.

«Одержать верх над соперниками мне помогли, наверное, характер, воля к победе и максимальный настрой», — сказал Всеволод Попов.

Сам спортсмен является тренером в дисциплине ВБЕ «сётокан», у него свой клуб в Минеральных Водах, в котором занимаются ребята разных возрастов. По словам Всеволода Попова, особенность дисциплины в том, что после 21 года спортсмены выступают в абсолютном весе, то есть не делятся на весовые категории.

Турнир в Видном стал отбором в состав сборной России для участия в международных соревнованиях в 2021 году. По итогам чемпионата России Всеволод Попов вошёл в состав национальной команды. Впереди важнейшие международные соревнования: чемпионат мира WSKA в английском Ливерпуле и чемпионат Европы ESKA в городе Базель в Швейцарии.

Также в состав сборной России вошёл спортсмен из Ставрополя Станислав Кирьянов.