чт, 28 март
14:34
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Краевое отделение триатлона могут открыть на базе комплексной спортшколы в Ставрополе

18 ноября 2021, 17:17Спорт
Фото:

Над созданием первого в Ставропольском крае отделения по троеборью работает председатель региональной федерации триатлона, мастер спорта, участница Паралимпиады в Токио Анна Бычкова. В скором времени будет готова смета для будущего отделения триатлона.

Анна Бычкова уже обсудила алгоритм работы со ставропольским минспорта. Также было направлено письмо губернатору Владимиру Владимирову. Кроме этого, паратриатлонистка передала в минспорта Ставрополья документы для аккредитации организации.

«Мы планируем открыть отделение на базе комплексной спортивной школы в Ставрополе. Её директор Татьяна Савельева теперь должна подготовить смету на создание спортивного направления. После эти данные вновь направят в министерство, представители которого должны будут обговорить с губернатором Ставрополья целесообразность открытия отделения, объёмы финансирования. Надеюсь, что минспорта края поддержит нас», — рассказала собеседница «Победы26».

По словам Анны Бычковой, заработать единственное в регионе отделение триатлона может уже летом 2022 года. До этого момента необходимо набрать воспитанников, тренеров, составить расписание. Однако сделать это получится лишь при выделении краевого финансирования.

«Триатлон — это летний вид спорта, поэтому уже в следующем году было бы хорошо дать возможность детям тренироваться в новом отделении. До этого момента предстоит пройти ряд процедур, согласований, получить необходимый бюджет. У нас достаточно развитый регион, поэтому нам действительно стоит уделять внимание одному из востребованных видов спорта», — пояснила Анна Бычкова.

В новом отделении у детей появится возможность заниматься у тренера по триатлону высшей категории Сергея Бобрышева. Он воспитал ни одно поколение выдающихся людей, мастеров спорта, как в триатлоне, так и паратриатлоне.