пт, 26 апр.
20:34
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Любительская волейбольная лига Ставрополья завершает чемпионат пляжных игр

4 августа 2021, 17:51Спорт
Фото:

С 1 августа проходят матчи финала турнира по пляжному волейболу. Совсем скоро станут известны имена победителей. После спортсмены начнут подготовку к классическим состязаниям.

Пляжные игры проводят уже третий год. Любительская лига договорилась с администрацией парка Победы о проведение соревнований на специально оборудованной площадке.

Член совета любительской волейбольной лиги Алексей Антонов рассказал, что в таких состязаниях в командах по два спортсмена. Возраст их может быть от 15 до 60 лет. В этом сезоне набралось большое количество игроков, поэтому соревнования начались в мае.

«В пляжном волейболе больше игра на технику. Опыт порой позволяет победить молодость. Можно технически забить в пустые зоны, иногда пары в 40 и 50 лет спокойно обыгрывает молодёжь», — говорит Антонов.

Играют два дивизиона: КМВ и Ставрополь, итоги состязаний подведут в конце августа.

А уже с 1 октября начинается классический чемпионат по волейболу, завершится он в апреле. Количество игр зависит от команд, соревнуются по два круга.

«Набралось у нас допустим 12 команд, они играют по круговой системе, каждая команда сыграет 11 раз. До нового года проходит первый круг, а после второй. Это позволяет побывать и на родной площадке, и в гостях», — пояснил собеседник «Победы26».

Сейчас в любительской волейбольной лиге порядка тысячи человек. К слову, ещё три года назад они начинали с шести команд.

Напомним, что 2021 год в Ставропольском крае посвящён развитию спорта. Об этом ранее объявил глава региона Владимир Владимиров.

Фото: instagram.com/lvl_sk/