пт, 26 апр.
19:56
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Масштабный полумарафон планируют провести в мае на Ставрополье

4 марта 2021, 08:04Спорт
Фото:

Одним из самых крупных спортивных событий СКФО в 2021 году станет пятый юбилейный Пятигорский полумарафон. Во второй раз он будет проходить в рамках Всероссийского спортивного проекта ЗаБег.РФ.

Традиционно Пятигорский полумарафон привлекает участников из всех регионов страны и даже из-за рубежа. Маршруты забега проходят в очень живописных местах, охватывая буквально все достопримечательности города-курорта.

В 2019 году поучаствовать в Пятигорском полумарафоне приехали бегуны из 146 городов России и 10 стран мира.

В 2020-м Пятигорск присоединился ко Всероссийскому спортивному проекту ЗаБег.РФ в онлайн-формате. Всего одновременно участвовало 85 городов в 11 часовых поясах, что стало рекордом Гиннесса как самый массовый забег в мире.

В 2021 году Пятигорский полумарафон запланирован на 29 и 30 мая. Об этом «Победе26» сообщил организатор и руководитель проекта KAVKAZ.RUN Михаил Шоров. По его словам, ориентировочное количество участников — 2000 человек. Среди них снова ожидаются сотни туристов.

Место старта — парк «Цветник». Маршрут будет пролегать по курортной зоне города, охватывая основные достопримечательности Пятигорска.

Кроме того, в календаре событий проекта KAVKAZ.RUN запланированы такие массовые мероприятия, как SWIMRUN на Новопятигорском озере. Единственный в СКФО акватлон, включающий в себя плавание и бег, могут провести 19-20 июня. Также на 29 августа запланирован забег «Пятигорское кольцо». Он приурочен ко дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

Начнется беговой сезон Пятигорска с благотворительного забега, который состоится 18 апреля.

 

Фото: kavkaz.run