ср, 24 апр.
15:49
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Матч между ставропольским и московским «Динамо» планируют провести при зрителях

30 августа 2021, 20:49Спорт
Фото:

Вопрос о том, как пройдет встреча команд, прозвучал во время прямой линии губернатора 30 августа. Игра состоится в сентябре на стадионе «Динамо» в столице Ставропольского края.

В эфире прозвучал вопрос от болельщика ставропольского «Динамо» из Ставрополя. Он подчеркнул, что многие зрители хотели бы лично посмотреть за игрой местного клуба и команды из РПЛ.

«Наше ставропольское “Динамо” вышло в престижный групповой раунд Кубка России. В сентябре к нам приедет один из ведущих футбольных клубов страны — московское «Динамо». Многие хотели бы посмотреть этот матч и поддержать наших спортсменов, но на стадион пускают лишь несколько сотен человек. При выступлении артистов эстрады на Крепостной горе собирают по нескольку тысяч людей. Почему? Ведь стадион тоже является открытой площадкой», — обратился ставрополец к губернатору.

Владимир Владимиров отметил, что выступления артистов в регионе уже отменили. Что касается проведения матчей на стадионе, то сейчас прорабатываются эти возможности совместно с Роспотребнадзором.

«Предложения Роспотребнадзора: пропускать болельщиков либо со справкой об отсутствии коронавируса, либо по прививочным сертификатам. Первый документ должен быть получен за сутки до мероприятия, а второй обязан действовать полгода. Сейчас мы всё это отработаем, согласуем с Роспотребнадзором правила вхождения на стадион и дадим возможность провести этот большой футбольный праздник», — сообщил Владимир Владимиров.