пт, 29 март
18:46
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье подвели итоги краевых соревнований по мотокроссу

9 мая 2021, 13:31Спорт
Фото:

Чемпионат и первенство Ставропольского края прошли в Александровском округе накануне Дня Победы. За победу боролись спортсмены из разных уголков России. Также был разыгран кубок губернатора Ставрополья.

Участниками соревнования стали мотоциклисты не только со Ставрополья. На трассы вышли представители Краснодарского края, Ростовской и Волгоградской областей, а также КЧР, Северной Осетии, Дагестана, Калмыкии и Крыма. Об этом рассказали в управлении по информполитике аппарата правительства СК.

Победителями в классах мотоциклов с различным объёмом двигателя стали жители Сочи, Владикавказа, Светлограда и Ставрополя. Кубок губернатора края завоевала команда столицы региона. На втором месте оказались спортсмены из Владикавказа, а бронзу завоевали жители Сочи.

К слову, перед заездами участники соревнований развернули масштабную копию Знамени Победы. Кроме того, перед зрителями выступили разведывательная рота 247-го десантного штурмового полка и спортсмены-парашютисты Ессентукского аэроклуба ДОСААФ.

Ранее в Ставрополе прошёл отборочный турнир международных армейских игр. В них приняли военно-патриотические клубы из столицы Ставропольского края.

 

Фото: администрация Александровского округа