06:35
+9 °С, ясно

На Ставрополье разыграли «Кубок Победы» по кикбоксингу

17 мая 2021, 11:36Спорт

Соревнования прошли с 13 по 15 мая в Невинномысске. Участниками стали более 350 спортсменов со Ставрополья, Краснодарского края, КЧР, РСО-Алании, Калмыкии, Адыгеи, Ростовской области и Санкт-Петербурга.

Поединки велись на ринге спортшколы «Шерстяник» в течение трёх дней. Как отметили в федерации кикбоксинга региона, участники показали зрелищные бои. Кульминацией соревнований стали поединки за пояс чемпиона Ставропольского края по кикбоксингу среди любителей.

Среди юниоров лучшими оказались жители Минеральных Вод и Невинномысска. Среди женщин пояс завоевала представительница Санкт-Петербурга. Первое место среди мужчин занял ещё один спортсмен из промышленной столицы региона.

В командном зачёте лидером стала сборная Невинномысска. Второе место заняли спортсмены из Ставрополя, а бронзу завоевала команда из села Красногвардейского.

Ранее каратисты региона взяли десять медалей всероссийского турнира. Тем временем ставропольские гандболисты вышли в полуфинал мужской Суперлиги.