13:22
+12 °С, ясно

Наибольшее число медалей на соревнованиях по спортивному туризму выиграли ставропольцы

31 октября 2020, 20:17Спорт

В краевой столице прошло первенство города по спортивному туризму. В турнире приняли участие команды из Ставрополя, Георгиевска, Зеленокумска, Михайловска и села Безопасного Труновского района.

Соревнования проводились на пешеходных дистанциях в трёх дисциплинах: личной, в парах и в группах, из четырёх спортсменов. Задачей участников было преодолеть маршрут с максимально возможной скоростью. При этом на их пути располагался целый ряд препятствий.

Во время выполнения сложно-координационных приемов нельзя допускать технических ошибок. За точностью и правильностью действий постоянно наблюдают судьи. Интервалы между преградами участники пробегают неся на себе несколько килограммов инвентаря.

В администрации краевой столицы сообщили, что лучше всех себя показали воспитанники ставропольской спортивной школы № 5, которых тренировали Геннадий Медведев и Юлия Фомич. Они завоевали 6 золотых, 7 серебряных и 3 бронзовые медали. Представители Ставропольского дворца детского творчества записали на свой счёт 3 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медали.