пт, 19 апр.
11:12
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Новую многофункциональную спортплощадку создадут в Кисловодске

23 августа 2021, 17:01Спорт
Фото:

Новый объект появится в районе домов по улице Фоменко и Калинина в городе-курорте Ставропольского края. Многофункциональный комплекс предусматривает площадки для футбола, баскетбола и волейбола, а также теннисный корт, зоны для воркаута.

На территории также обустроят детскую игровую зону с качелями и песочницей, место отдыха для старшего поколения. Кроме того, на объекте проведут благоустройство, уложат плитку и заменят асфальт, сообщили в администрации Кисловодска.

Строительство проведут в рамках губернаторской программы поддержки местных инициатив. Работы профинансированы из краевой казны, муниципального бюджета, а также за счёт средств предпринимателей и местных жителей. Сдать комплекс в эксплуатацию планируют в сентябре.

К слову, на Ставрополье на 120 миллионов рублей увеличили финансирование программы местных инициатив. Об этом ранее сообщил глава Ставрополья Владимир Владимиров. 

Также сеть спортобъектов развивают на Ставрополье благодаря участию региона в других краевых и региональных программах. Направление курирует региональное министерство физической культуры и спорта. По поручению губернатора Владимира Владимирова ведомство прорабатывает строительство новых спортивных центров и возможности организации бесплатных тренировок для детей.