ср, 17 апр.
02:04
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

О поддержке спорта у губернатора спросил ставропольский боксёр Давид Аванесян

30 декабря 2020, 10:39Спорт
Фото:

Владимир Владимиров принял участие в программе «10 вопросов губернатору», которая вышла 29 декабря. Один из вопросов главе Ставропольского края прозвучал от боксёра из Пятигорска Давида Аванесяна. Спортсмен спросил о поддержке спорта.

Сейчас чемпион Европы находится в Англии, где готовится к бою по защите своего титула. Поэтому Владимиру Владимирову он направил видеовопрос.

 

«Я много повидал боксёров, спортсменов талантливых, которые ушли, потому что не было поддержки. Помню, как мой тренер ездил и искал нам деньги на выезды и соревнования. Есть ли возможность как-то поддержать спортсменов?» — поинтересовался Давид Аванесян.

 

Губернатор Ставропольского края отметил, что в 2021 году уровень поддержки команд сохранится на уровне 2020-го. Владимир Владимиров подчеркнул, что в 2013 году весь бюджет минспорта был 73 миллиона рублей. Сейчас же — 1,5 миллиарда.

 

«Это и поддержка команд, и семь своих команд мы уже организовали. Доступность объектов спорта была 19 процентов, сегодня — 55 процентов», — сказал глава Ставрополья.